зеленый кофе богат антиоксидантами, которых он содержит больше, чем чай зеленых сортов, красное вино или натуральное оливковое масло. Хлорогеновая кислота, содержащаяся в зеленом кофе, способствует понижению показателей сахара в крови, что предотвращает развитию сахарного диабета.

Так, например, проводилось исследование на мышах, которым на протяжение определенного времени вводили зеленый кофе в питание. Результаты эксперимента показали, что у грызунов значительно улучшился метаболизм и уменьшился вес.

Проводились также множественные эксперименты с участием людей, которые страдают избыточным весом и ожирением. Была, например, организована группа из добровольцев с проблемами с весом, и в течение 5 месяцев в их рацион систематически включали экстракт зеленого кофе. В результате был зафиксирован средний показатель понижения веса около восьми килограммов.
http://bit.ly/2bJtJwT
Стоит сказать о том, что в ходе эксперимента пациенты совершенно не были ограничены в питании, а их двигательная активность находилась на низком уровне.

Подобный эксперимент был проведен и в Японии, только для испытуемых дополнительно также разработали специальную диету и комплекс физических нагрузок. В результате и пациенты, и ученые были приятно удивлены. Вес уходил намного быстрее, и количество потерянных килограммов возросло в полтора раза.

Ученые также доказали, что зеленый кофе отлично сочетает между собой 2 вещества: хлорогеновую кислоту и кофеин. Они блокируют процесс поглощения жиров и способствуют разрушению накопившихся жировых отложений. Получается, что зеленый кофе является вкусным напитком, которые оказывает благотворное влияние на процесс похудения.

Зеленый кофе советуют пить каждый день. Если суточная норма классического кофе желательно не должна превышать трех чашек, в случае с зеленым кофе норму можно намного увеличить. Количество потерянных килограммов зависит также от сорта зеленого кофе.

Если к обычному черному кофе добавить не обжаренные зеленые кофейные зерна, получится усиленный эффект похудения. Благодаря ускоренному метаболизму организм работает интенсивнее, потребляя больше энергии. А так как с пищей он не будет получать нужное количество калорий, он будет использовать свой жировой запас, расщепляя его на необходимые ему элементы. В результате лишние килограммы быстро уходят, и вы становитесь красивее и стройнее.